Bukach Stanislaw
on Saturday, June 4, 2016 at 13:14

В добрый путь! Ждём позитивных постов.

0
adri Аделаида
on Saturday, June 4, 2016 at 22:39

ну что? пока есть попа, с ней что-то приключается :)

И так, я в Киеве. Горка на Октябрьскую от цирка? Да что ты, Адела, знаешь о горках? Киев! У тебя шикарные спуски. Но не дай бог пропустить нужный поворот, будешь умирать, крутя педали обратно. Из программы максимум получилась программа минимум: купила билет до Миргорода, подключила местную симку, а с переводчиками придется встретиться только на конференции (опоздала на встречу ибо вокзал находится далеко не там, где я ожидала, ну и через длительный подъем, да).

Утром предстоит квест по спуску вела по лестнице на платформу, всерьёз подумываю о том, чтобы лечь спать прямо там :)

0
Букач Анастасия
on Sunday, June 5, 2016 at 20:40

Адела, если не сложно, делай пожалуйста с комментом хотя бы одно селфи, что бы заметку красиво оформить.

0
adri Аделаида
on Monday, June 6, 2016 at 01:00

не получается у меня с бадафона файлы прикреплять (((

0
adri Аделаида
on Monday, June 6, 2016 at 01:18

День первый.

Квест с доставкой вела на платформу пройден при помощи отзывчивого молодого человека. Поезда Интерсити приспособлены к перевозке велов чуть лучше, чем наши синие региональные, но не суть. С комфортом добравшись до Миргорода, я обнаружила, что моя надежда, мой проводник не приехал. Что делать? - орал мой мозг. Веселье! - вторила ему моя попа. Миргород - милый курортный город. Сюда можно ехать вправлять вывих печени. В общем, я объездила там все, и дождалась звонка от Коли. Решено встречаться на первой станции по треку. Ага, слово знакомое, даже знаю, куда загружается, но у меня нет навигатора, он щас где-то в Карпатах катает... Мозг сказал: "изучи внимательно карту!" Попа ему вторила: "Ура! Азимут!" И подсознание с ней согласилось. В результате, вместо асфальта, грунтовка в полях и крюк к треку. Дальше тоже было весело. Немного азимута и плюс к треку, песочинг (такой подставы я от Украины точно не ожидала), "горок больше нет" и тут же очередной затяжной подъем, езда наперегонки с грозовой тучей и пережидание грозы под навесом в родовом имении Гоголя. Размокший чернозем внес корректировку в наш маршрут, что вылилось в крюк по асфальту около 15 км. А потом три часа по Полтаве, тут интересно, но, блин, я без пива осталась... Завтра снова в путь, еще один день с проводником, а потом в свободное плавание.

0
adri Аделаида
Removed user on Tuesday, June 7, 2016 at 07:48
adri Аделаида
on Monday, June 6, 2016 at 22:45

День второй.

Где я еще не падала? Теперь и в Украине! Да-да, день сегодня был захватывающе-падательно-тяжело-веселым. "Горок не будет сегодня" - обещал мне Коля. Обещал и выполнил, приготовив мне грязинг, песочинг (ну оооочень много песочинга) и "твердый грунт", по которому явно прошлись танки. Поэтому сегодня у меня был мульти-поход, где-то вел меня вез, а где-то я его катила. Но все это компенсировалось шикарным подвесным мостиком через речку с тюркским названием, Великим болотом, красивейшими берегами реки Ворксла, заброшенным домиком из самана, как с илюстQ

0
adri Аделаида
on Monday, June 6, 2016 at 22:49

как редактировать?

... с илюстрации к украинским сказкам, "казкова поляна" с избушкой на курьих ножках, дубом с золотой цепью, с котом ученым и филином. А сейчас я сижу на берегу Воркслы у небольшого костра и наслаждаюсь звуками природы.

0
adri Аделаида
on Tuesday, June 7, 2016 at 15:05

люди, поговорите со мной. я устала и хочу на ручки.

0
Букач Анастасия
on Tuesday, June 7, 2016 at 17:19

Держись Адела! Приключения только начинаются! :)

0
adri Аделаида
on Wednesday, June 8, 2016 at 12:37

Вне зоны доступа мы не опознаны, вне зоны доступа мы дышим воздухом...

Итак, день третий. Он был богат на события, впечатления и приключения.

День начался отлично. Покинув берега Воркслы, я остановилась в небольшом селе, чтобы спросить дорогу на Новые Санжары. Очаровательная хозяйка, Ольга Петровна, не только указала мне направление, но и пригласила на кофе. К нам присоединился ее зять Игорь, бывший походник, сплавлявшийся по бурным рекам Кавказа. За разговорами о судьбах родин, обсуд в геополитическую и экономтческую ситуацию в мире, мы провели не менее часа. Путь в Санжары лежал через песчаную дюну, сосновый лес и красивый подвесной мост. В Санжарах меня удивил парк Победы. А потом бразды правления приняла моя попа, которая решила, что приключений было мало и водила меня по пескам и по грязи кругами около двух часов. И только клубника, собранная заботливыми руками Ольги Петровны, вернула мне силы и веру в себя. Я нашла таки и Белики, и Кобеляки, где подкрепилась и тронулась в путь к Змеиной горе. И я ее нашла! Настоящий горный хребет и подвесной автомобильный мост через Воркслу - вот пейзаж, вспоминая который, я засыпала близ села Вильховатка.

К сожалению, выронила где-то в траве свой смартфон, половина фотографий останется в моей памяти. А сейчас путь на Царичанку и Китай-город. Буду стараться успеть в Днепродзержинск сегодня.

Все замечательно!

0
adri Аделаида
Removed user on Wednesday, June 8, 2016 at 22:23
adri Аделаида
on Wednesday, June 8, 2016 at 22:24

День четвертый.

Как уже и говорила, предпринимала попытки найти утраченный смартфон, но безуспешно. Плюнув на это, продолжила свой путь. Из Вильховатки через Шевченки куда меня мой ЦУП (центр управления приключениями заведет). Я побывала в устье Ворсклы, где она разливается перел тем, как вылиться в Днепр. И мне дорогу перешел! настоящий фазан. Потом мой путь лежал на Царичанку, где я приобрела новый смартфон и теперь могу добавлять сюда фотографии :), оттуда на глиняную гору Калитва, где по преданию стоял камень на перепутье (налево пойдешь ...), с нее на Китайгород и дальше. И я опять зпблудилась и оказалась в ... Могилеве! По пути мне встречались не только потрясающие пейзажи и села, но и шикарнейшие люди. День завершился на высокой ноте, в компании водителей большегрузов на берегу канала Днепр - Донбасс пивом и раками. Всем добра!

0
adri Аделаида
Friday, June 10, 2016 at 00:00

Ура, я научилась добавлять фото! Итак, день первый

0
adri Аделаида
Friday, June 10, 2016 at 00:01

Хм, не вижу (((

0
adri Аделаида
Friday, June 10, 2016 at 00:21

День пятый.

Визит на казацкий хутор был заменен визитом в Петриковку. И не зря. Этот поселок городского типа является родиной петриковской росписи, всемирного наследия человечества ЮНЕСКО. Именно здесь находится самая длинная настенная роспись, длиной в 240 м, внесенная в список рекордов Украины. Именно по пути отсюда я попала в вольные казацкие степи, не знавшие крепостного права. А потом меня ждала дамба Днепродзержинской ГЭС и Днепровское водохранилище. Я бы с удовольствием осталась бы здесь, но путь в Днепр. И попа, договорившись с навигатором меня повела правым берегом. А там опять подъемы и спуски, отсутствие покрытия и ямы. Но потрясающие пейзажи и замечательный вечер в кругу коллег и друзей являются отличной компенсацией перенесенным трудностям.

Зы. Велосипедисты тут - полноправные участники движения. И мне это начинает нравиться.

0
adri Аделаида
on Saturday, June 11, 2016 at 11:00

День шестой.

Вчера за разговорами с коллегами было некогда рассказать о том, как прошел день.

К сожалению, познакомиться с Днепром не удалось. Путь лежал в местечко Орловщина, курортную зону Днепропетровщины. И последним из мест, намеченных для знакомства, городок Новомосковск. Он расположен среди курганов Бронзового века, здесь побывали сарматы и скифы с половцами, это село помнит свободную Запорожскую Сечь, здесь учили южно-русский язык при царе, выживали во время голодомора, воевали с фашистами, а сейчас жители города сражаются за единую Украину. Все это я узнала в местном краеведческом музее, где работают потрясающие люди, которые разве что кофе меня не напоили. Оставив запись в книге гостей я отправилась дальше, к величественному Троицкому собору, сложенному без единого гвоздя. В то время церкви продавали из деревню в деревню и перевозили на подводах, не разбирая. Представьте себе какова была прочность соединений! Ну и вишенкой на торте стало посещение старого мужского монастыря. Нет, не нашла себе монаха, да, монастырь красив. Но главная достопримечательность это матушка там. Она мне чем-то напомнила нашу Станюту. Путь мой из Днепра лежал по трассе. И знаете, здесь тоже встречаются экземпляры, которым неплохо бы сесть на вел и проехаться рядом с таким же водятлом, чтобы они поняли, что расстояние от велосипедиста должно быть полтора метра. Тем более, что и движение на трассах не сильно оживленное.

А сейчас я сижу на берегу Самары в сосновом лесу, завтра буду выступать с докладом, а послезавтра снова в путь.

0

Add comment